11 февраля 2019 в 19:03

Лихача, протаранившего "живой щит", арестовали на 7 суток

Фото: УМВД по Владимирской области
11 февраля водитель, которого пытались остановить с помощью "живого щита" во Владимире, был отправлен судом под арест на 7 суток. Завтра в отношении него будет рассмотрено еще одно дело об административном правонарушении.

Лихач, протаранивший "живой щит", получил 7 суток ареста за нарушение правил дорожного движения. 12 февраля суд рассмотрит еще одно дело в отношении 29-летнего водителя такси из Волгограда - о неповиновении законным требованиям сотрудников полиции, сообщили "ВВ" в СУ СКР по Владимирской области.

Следственный комитет начал проверку инцидента на посту ДПС 9 февраля. Основанием послужили сообщения в СМИ и соцсетях.

Следователи изучают действия сотрудников ГИБДД УМВД по Владимирской области в экстремальной ситуации на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствие также оценивает обстоятельства применения насилия к представителям власти (ст. 318 УК РФ).

СКР намерен всесторонне и объективно оценить произошедшее. В полиции уже истребованы видеозаписи, материалы и документы, в ближайшее время будут опрошены участники событий.

Читайте также: "Живой щит" на посту ДПС. Полная версия событий

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
час назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…