13 февраля 2019 в 10:44

До весны осталось 6 недель

Фото: Владимир Чучадеев
С 27 марта среднесуточная температура в Центральной России перейдет на стойкий нуль и выше, сообщает Гидрометцентр России. Однако сегодня, 13 февраля, об этом можно только мечтать: снегопад обещают на весь день.

Более того, снег будет чередоваться с дождем. «Прогнозируется налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Ветер южный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью и днем -4…+1 °C», - предупреждает ГУ МЧС России по Владимирской области.

Спасатели предупреждают о высоких рисках возникновения происшествий и ЧС, «связанных с осложнением обстановки на автомобильных дорогах федерального, регионального и местного значения, отключением электроснабжения населенных пунктов, обрушением широкоформатных конструкций, крыш зданий и старых деревьев».

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает жителей и гостей региона о необходимости соблюдать правила безопасного поведения в период прохождения циклона. Автолюбителям советуют воспользоваться общественным транспортом, а машину поставить подальше от деревьев и широкоформатных рекламных конструкций.

При возникновении происшествий и ЧС следует звонить на телефоны спасения: «01» - с городского, «112», «101» - с мобильного. Телефон доверия Главного управления – 39-99-99.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…