13 февраля 2019 в 15:37

Грипп во Владимирской области: и гонконский, и свиной

Фото: Наталья Ларина
Помимо этого, в семи муниципалитетах Владимирской области санитарные врачи отмечают высокий уровень заболеваемости ОРВИ. Это — города Владимир и Радужный, а также Юрьев-Польский, Кольчугинский, Ковровский, Судогодский и Муромский районы, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

За прошлую неделю зарегистрировано 13 тыс 389 новых случаев заболевания ОРВИ. Большая часть хворающих дети: 8 295 случаев. Показатель заболеваемости составил 101,50 на 10 тыс. населения, что выше уровня недельного эпидемического порога на 32,3%.

Во Владимире за прошедшую неделю вирус подхватили 5 088 человек, среди них 3 280 детей. Все они обратились за медицинской помощью. Превышение эпидпорога отмечено на уровне 44,7%.

Так называемый «гонконгский грипп» - А(Н3N2) - определен у 29 человек, «свиной» - А(H1N1) - у 37-ми.

Чтобы приостановить распространение вируса школьников города Владимира отправляют на каникулы. В частности, были введены ограничения занятий для 2-х классов в школе №38, и по одному классу в школе №2 и №14.

«Несмотря на то, что вирус гриппа может циркулировать на протяжении всего года, максимальный подъем заболеваемости гриппом обычно приходится на конец января – начало февраля и продолжается по март месяц. Такая ситуация складывается ежегодно», - отмечают санитарные врачи.

Читайте также: Во Владимире остановился рост заболеваемости корью

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
40 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.