14 февраля 2019 в 09:45

228 малышей «из пробирки» родилось во Владимирской области в 2018 году

Фото: из архива редакции
После процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в родильных домах Владимирской области было принято более 190 родов. Бэби-бум в данной категории рожениц начался после того, как процедура вошла в систему обязательного медицинского страхования. Это произошло в 2013 году.

ЭКО проводят в клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля и Иванова, а с 2015 года – и во владимирских клиниках, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения АВО.

С 2018 года в систему ОМС также вошла подсадка криоконсервированных эмбрионов при проведении процедуры ЭКО (криопротокол ЭКО). Криопротокол повышает эффективность экстракорпорального оплодотворения, уменьшает медикаментозную нагрузку на организм женщины, а также избавляет от проведения дополнительных пункций фолликулов из яичника.

В 2019 году запланировано направить на экстракорпоральное оплодотворение 667 женщин из Владимирской области, нуждающихся в применении вспомогательных репродуктивных технологий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В Коврове после игры в шахматы хозяин квартиры лишился имущества на 93 тысячи рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области о завершении расследования уголовного дела, главный фигурант которого 34-летний житель Владимира.
45 минут назад Во Владимирской области сотрудник «РЖД» отделался штрафом за хищение и подлог
17 апреля Октябрьским районным судом города Владимира осужден второй участник хищения денежных средств ОАО «РЖД», выделенных на укладку части кабельной сети на железнодорожных переездах. Виновным признан начальник Владим…