14 февраля 2019 в 09:58

ФК «Муром» объявил об изменениях в составе

Футбольный клуб «Муром», участвующий в эти дни в Кубке ФНЛ на Кипре, сообщил об изменениях в составе. Их традиционно проводят многие команды во время зимнего перерыва в Первенстве России.

Как сообщает сайт «Мурома», «по обоюдному согласию сторон» клуб прекратил сотрудничество сразу с пятью игроками, выступавшими за команду. Ушли из сразу пятеро: 30-летний вратарь Артем Смирнов и полевые игроки 34-летний Михаил Рытов, 22-летний Гоги Шония, 33-летний Роман Семякин, 29-летний Дмитрий Зинович. Особенно знаковым выглядит уход Дмитрия Зиновича, одного из немногочисленных уроженцев Мурома в команде, воспитанника ярославского «Шинника».

В 2017 году, как только «Муром» получил профессиональный статус, Дмитрий с большим энтузиазмом перешел в команду родного города из владимирского «Торпедо». Зинович сразу стал капитаном и лидером ФК «Муром». Но в одном из первых матчей капитан получил тяжелейшую травму ноги, перенес сложную операцию, долго восстанавливался, но на поле потом появлялся очень мало.

Тем временем, объявлены первые два новичка «Мурома» в этом межсезонье - 19-летний вратарь Егор Любаков и 20-летний Никита Киреев, игравший до этого и в нападении, и в полузащите. Оба новобранца - бывшие игроки самарской команды «Крылья Советов-2», которую тренировал нынешний наставник «Мурома» Владимир Казаков.

Кстати, Казаков недавно делился с «ВВ» планами о том, что планирует привлечь в муромский коллектив своих перспективных самарских воспитанников в дополнение к тем, которые там уже играют. Число выходцев из Самары в муромском клубе увеличилось настолько, что один болельщик в соцсети иронично предложил переименовать «Муром» в «Крылышки».

В составе «Мурома» ожидаются и другие новобранцы.

Очередной матч в регулярном первенстве второго дивизиона (группа «Запад») «Муром» проведет на своем поле 6 апреля против владимирского «Торпедо».

На снимке: новобранцы команды Егор Любаков и Никита Киреев

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…