14 февраля 2019 в 13:06

В «кубышке» жителей Владимирской области - 195 миллиардов рублей

Фото: Владимир Чучадеев
За прошлый год во Владимирской области объем денег в банках вырос на 8,3% и составил 251,6 млрд рублей, сообщает Отделение Владимир Банка России по ЦФО. Из этой суммы 195 млрд - вклады граждан. Подавляющее большинство депозитов открыто в национальной валюте.

По словам управляющего Отделением Надежды Калашниковой, средневзвешенная процентная ставка по рублевым депозитам населению составила на начало этого года 5,9% годовых, тогда как в январе 2018-го не превышала 5%. Очевидно, люди считают ставку привлекательной, раз продолжают нести деньги в банки. Благо, теперь в АСВ застрахованы вклады до 1,4 млн не только «физиков, но и ИП, и малых, и микропредприятий.

Еще одна хорошая новость - сумма накопленных на банковских счетах средств населения почти в два раза превышает объем их задолженности по кредитам. Юрлица держат на депозитах 18,8 млрд рублей. ИП-шники - 5 млрд рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…