14 февраля 2019 в 13:25

Лучшие голоса Грузии прозвучат во Владимире

Фото: из архива редакции
Владимирская публика долго ждала встречи с уникальным музыкальным коллективом, который славится сочным многоголосием и репертуаром, представляющим историческую ценность. 18 февраля в областной филармонии выступит Патриарший хор Грузии «Басиани».

Патриарший хор «Басиани» был основан в нулевые по благословению Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II и при поддержке Грузинского Патриархата солистами хора Свято-Троицкого кафедрального собора Тбилиси. Буквально с первых шагов коллектив был успешным, ведь в нем солируют молодые певцы из традиционных певческих династий. Сегодня хор приобрел международную известность, принимая участие в крупнейших фестивалях духовной музыки. География гастролей «Басиани» впечатляет: Англия, США, Голландия, Ирландия, Польша, Литва. С нетерпением встречи с поющими грузинами ждут и в России.

Возможность услышать коллектив с мировым именем мы получили благодаря музыкальному проекту «Имена на все времена», идея которого - дать вторую жизнь талантливым исполнителям прошлых лет, обратить внимание на традиционное пение, исторически значимые вехи в музыке.

В программе вечера в филармонии - грузинские и русские духовные песнопения, грузинские народные песни в сопровождении грузинских национальных инструментов, а также русские народные песни.

Автор идеи концерта - София Кантария, создательница уникального музыкального проекта «Голоса Грузии» в Москве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…