14 февраля 2019 в 13:42

Прокуроры нашли массу нарушений в Муромском педколледже

Сразу в трех специальных учебных заведениях Мурома прокуроры выявили нарушения требований пожарной безопасности. Итоги мониторинга подвела пресс-служба областной прокуратуры.

Больше всего претензий к руководству Муромского педагогического колледжа. В частности, выяснилось, что персонал его общежития не обеспечен достаточным количеством средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения, а у имевшихся средств защиты истек срок годности.

Запоры на дверях эвакуационных выходов из музыкального корпуса педагогического колледжа не обеспечивали возможность их открытия изнутри без ключа. Пожарные рукава находились в разукомплектованном состоянии, отсутствовало крепление к крану. Извещатели автоматической пожарной сигнализации в подвальном помещении были закрыты монтажными колпаками, что ограничивало возможность своевременного определения пожара и получения сигнала о нем. Мебель и горючие материалы хранились на путях эвакуации, под лестничными маршами, что в условиях пожара могло привести к невозможности эвакуации.

В Муромском колледже радиоэлектронного приборостроения и промышленно-гуманитарном колледже допускалась фиксация противопожарных дверей в открытом положении, хранение горючих предметов и материалов на путях эвакуации, отсутствовали знаки пожарной безопасности.

Городской прокуратурой в отношении директоров колледжей возбуждены административные дела по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности.

Руководителям образовательных учреждений внесены представления, нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…