14 февраля 2019 в 14:07

Тракторист из Лакинска осужден за гибель друга

Фото: Владимир Чучадеев
45-летней горожанин признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Подробности сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Владимирской области.

Подсудимый несколько лет назад для личных нужд купил трактор «Т-16», но регистрировать его не стал. Кроме того, как установили следователи, «железный конь» был с дефектами рулевого управления.

Ранним утром 14 октября 2018 года мужчина откликнулся на просьбу друзей, которые находились на рыбалке, помочь вытащить застрявший автомобиль.

Уже возвращаясь к дому, он посадил 37-летнего друга в кабину трактора. Но у деревни Погост тракторист дал маху - попал колесами в противопожарный ров. Как пояснил он позже в ходе следствия, был туман, и водитель потерял ориентир. Трактор начал заваливаться. Водитель нажал педаль газа, пытаясь справиться с ситуацией, но машина в итоге опрокинулась в кювет. Пассажир выпал из кузова и его придавило транспортным средством.

Как позже установили врачи, бедолага скончался на месте происшествия.

Интересы потерпевшего – 37-летнего предпринимателя города Владимира на следствии и в суде представляла его супруга. Женщина приняла извинения обвиняемого.

Собинский городской суд приговорил тракториста к наказанию в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработной платы 5 процентов в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
33 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…