15 февраля 2019 в 15:09

Владимир Сипягин: «Реализация национальных проектов потребует переобучения госслужащих»

Фото: Наталья Ларина
14 февраля в Сочи губернатор Владимирской области Владимир Сипягин в рамках Российского инвестиционного форума принял участие в пленарном заседании на тему «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции». В его работе принял участие премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Модератором мероприятия выступил экономический обозреватель телеканала «Россия 24» Николай Корженевский.

Дмитрий Медведев подчеркнул уникальность РИФ-2019 – он посвящен обсуждению вопросов всестороннего преобразования нашей страны для улучшения жизни людей в ближайшие шесть лет. Премьер-министр анонсировал реализацию Стратегии пространственного развития. Она станет основой для развития регионов страны и детальной проработки Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Стратегия предусматривает формирование 12 «макрорегионов», исходя из особенностей территорий.

Владимир Сипягин поделился впечатлениями от участия в пленарном заседании:

- Все, о чем здесь говорилось, свидетельствует о новаторском и при этом глубоко системном подходе руководства нашей страны к ее развитию. Уверен, у всех сидящих в зале появилось ощущение причастности к грандиозным позитивным переменам в нашем государстве, понимание перспективы. Всем нам нужно оперативно перестроиться, мыслить и действовать в новой парадигме.

Владимирская область уже активно участвует в этом процессе. Мы вошли в 11 нацпроектов, подготовили 45 паспортов региональных программ, заключили соглашения об их реализации, организовали публичную презентацию по вопросу проектной деятельности администрации.

Премьер-министр подчеркнул, что реализация национальных проектов потребует переобучения госслужащих, а затем постоянного совершенствования их знаний, умений, навыков. И мы в администрации области уже плотно этим занимаемся: в январе руководящий состав прошел курс повышения квалификации по проектной деятельности от автора специализированной программы из Финансового университета при Правительстве РФ. Созданы проектные офисы, определены кураторы и ответственные исполнители по нацпроектам. Выстраивается взаимодействие с муниципалитетами.

Успех реформ во многом зависит от осознания исполнителями личной ответственности за результат. Я буду спрашивать его с каждого госслужащего в администрации, уже спрашиваю, - сказал глава региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…
час назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…