18 февраля 2019 в 12:13

Благодаря вмешательству прокуратуры в Ковровском районе 22 ребенка-сироты получили квартиры

Фото: из архива редакции
В Коврове и Ковровском районе прокуратура регулярно обращается в суд от имени детей-сирот, которым местные администрации не спешат предоставлять жильё по достижению 18-летнего возраста.

Как сообщают в надзорном ведомстве, по результатам прокурорских проверок и принятых мер реагирования в 2018 году органами местного самоуправления города и района обеспечены жилыми помещениями 22 ребенка из числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей

На основании решений суда, вынесенных по искам Ковровского городского прокурора, в настоящее время администрация города предоставила благоустроенные квартиры 9 детям-сиротам, администрация района - 13.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.