18 февраля 2019 в 13:13

Виновник в смерти жителя Собинки отправится в тюрьму после пересмотра приговора

Фото: из архива редакции
Собинский городской суд с второго раза приговорил к лишению свободы 24-летнего москвича, признанного виновным в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, Собинский городской суд вынес новый приговор в отношении 24-летнего жителя Москвы Андрея Исакова.

Преступление было совершено еще в июле 2016 года возле одного из ночных развлекательных заведений Собинки. Тогда у подсудимого возник неожиданный конфликт с местным жителем, переросший в драку. Исаков нанёс парню удар в лицо, а когда тот упал, еще два удара ногой в область лица и грудной клетки. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Собинский суд квалифицировал действия Исакова по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы, при этом суд освободил Исакова от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Данный приговор был обжалован как государственным обвинителем, так и представителем потерпевшей стороны. В результате был поставлен вопрос о переквалификации действий Исакова на ч. 4 ст. 111 УК РФ и усилении назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции признал Исакова виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…