18 февраля 2019 в 22:00

Жительница Владимира "наказала" управляющую компанию за слишком громкий лифт

Жительница дома №5 по ул. Куйбышева во Владимире, устав от постоянного шума лифта, обратилась с жалобой на свою управляющую компанию в Роспотребнадзор.

При рассмотрении жалобы и проведении инструментального исследования, специалистами регионального управления было установлено превышение допустимых значений уровня шума при эксплуатации лифта. За нарушение санитарного законодательства управляющей компании было выдано предписание об устранении нарушений.

Спустя некоторое время ситуация не изменилась: лифт всё так же шумит, а жительница дома №5 по улице Куйбышева продолжает жаловаться на шум. Тогда Роспотребнадзор обратился от имени жительницы в суд, а суд оштрафовал управляющую компанию "Уют" на десять тысяч рублей.

Теперь специалисты Роспотребнадзора готовят исковое заявление в суд, чтобы заставить управляющую компанию обеспечить тишину жителям дома.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Доступная среда — качество жизни
Под таким названием прошёл круглый стол, объединивший активистов ВООО ВОИ, членов Общественной палаты Владимирской области, представителей учебных заведений профессионального образования и общественных организаций, Уполн…
24 минуты назад Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
Заявка оформляется в приложении за пару секунд, а в банк нужно приехать только для получения денег.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.