19 февраля 2019 в 09:26

В Вязниковском масле нашли кишечную палочку

В Вязниковском районе судом приостановлена деятельность молокоперерабатывающего предприятия, выпускавшего опасную для здоровья продукцию, сообщило 19 февраля Управление Россельхознадзора по Владимирской области.

Сливочное масло с кишечной палочкой и молоко с повышенным содержанием фосфатов производства ИП Коробушина Л. А. попали в поле зрения специалистов Россельхознадзора еще в октябре 2018 года. Пробы были отобраны во время плановой проверки ветеринарного надзора в рамках государственного пищевого мониторинга.

Предпринимателя тогда оштрафовали на 20 тысяч рублей и выдали предписание об устранении нарушений. А в ноябре предприятие проверил уже Роспотребнадзор. Результаты проверки заставили надзорные органы обратиться в суд с иском о приостановке деятельности бизнеса. Суд закрыл предприятие на 90 дней.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…