19 февраля 2019 в 12:06

Расчисткой снега в Кольчугинском районе занялась прокуратура

Фото: Владимир Чучадеев
Кольчугинская межрайонная прокуратура выявила целый ряд нарушений в деятельности организаций, осуществляющих уборку дорог и тротуаров в Кольчугино и Кольчугинском районе.

Неудовлетворительное состояние дорог в зимний период стало поводом прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что ширина проезжей части на некоторых улицах райцентра была существенно заужена, что затрудняло разъезд встречного транспорта. Также не укрылись от внимания прокуроров и заваленные снегом пешеходные переходы и остановки общественного транспорта.

В отношении директора подрядной организации ООО "СУ-17" возбуждено дело об административном нарушении, в настоящий момент материалы проверки направлены в суд.

Аналогичные нарушения были выявлены в Ильинском и Бавленском сельских поселениях Кольчугинского района. По итогам проверки в адрес руководителей подрядных организаций межрайонным прокурором внесены представления.

Кроме того, прокуроры проверили работу и ответственных за уборку улиц чиновников районной администрации. По мнению надзорного ведомства, контроль за деятельностью подрядных организаций осуществляется формально. В связи с этим в адрес главы администрации района внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
час назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…