19 февраля 2019 в 17:05

Во Владимире насильник несовершеннолетней признан экспертами невменяемым

Следственный комитет Российской Федерации по Владимирской области продолжает расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя областного центра, который обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.

Преступление произошло белым днем - 21 июня прошлого года. Несовершеннолетняя девушка из центра города шла домой в сторону улицы Офицерской. Около дома № 16 на нее напал незнакомый мужчина, который весь путь преследовал ее. Угрожая, он затащил девушку в кусты, где и совершил преступление сексуального характера.

Школьница, воспитывающаяся в хорошей благополучной семье, немедленно обратилась за защитой в правоохранительные органы.

Следователи и криминалисты СК России и уголовного розыска УМВД очень быстро вышли на след насильника. В ночь с 22 на 23 июня 2018 года в Юго-Западном районе Владимира он был задержан и отправлен под стражу.

Мужчине была проведена комплексная судебная психиатрическая экспертиза в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского. Специалисты признали его невменяемым, нуждающимся в принудительном стационарном медицинском лечении в специализированной клинике.

После проведения процессуальных действий уголовное дело будет готовиться к направлению в суд с постановлением о применении к обвиняемому принудительной меры медицинского характера.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…