20 февраля 2019 в 14:08

Прокуратура заставила администрацию Коврова расплатиться за уборку улиц

Фото: из архива редакции
В Коврове прокуратура обязала администрацию города и муниципальное предприятие расплатиться с предпринимателями, осуществляющими уборку улиц от снега.

На момент начала прокурорской проверки задолженность муниципального предприятия «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города» по 15 контрактам составила более 4 млн рублей. Свои деньги не получили 11 предпринимателей и частных организаций.

Кроме того, управление городского хозяйства администрации Коврова также имело просроченную задолженность по муниципальному контракту на общую сумму более 8 млн рублей.

Прокуратурой Коврова по факту нарушения сроков исполнения обязательств по контрактам были возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении руководства МУПа и управления городского хозяйства. Оценку действиям чиновников предстоит дать управлению Федеральной антимонопольной службы.

На сегодняшний день благодаря вмешательству прокуратуры муниципальными заказчиками погашена задолженность в размере более 10 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…