20 февраля 2019 в 16:30

Владимирская капелла мальчиков и юношей стала лауреатом Международного фестиваля-конкурса «Зимняя сказка»

Фото: Владимир Чучадеев
Он прошел в Санкт-Петербурге в пятый раз. Наши дарования привезли диплом II степени, а их руководитель, народный артист России Эдуард Маркин был удостоен звания «Лучший дирижер».

Он приглашен председательствовать в жюри II Международного фестиваля-конкурса «Славянская весна», который пройдет в мае 2019 года в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба мэрии, наш прославленный коллектив приехал со сложнейшим репертуаром. В рамках конкурсной программы юные артисты исполнили пятиголосную фугу Сергея Танеева «На корабле», «На солнечной поляночке» Владимира Соловьева-Седого и Алексея Фатьянова в аранжировке Эдуарда Маркина, а также русскую народную песню «Ах, вы сени, мои сени» в обработке Сергея Екимова. Владимирский хор также принял участие в торжественных церемониях открытия и закрытия фестиваля в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

Маэстро Маркин особо отметил, что в этом году в конкурсе такого уровня впервые участвовали самые юные владимирские вокалисты 8-9 лет. Жюри по достоинству оценило выступление Владимирской капеллы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
29 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.