20 февраля 2019 в 19:58

Более 160 будущих мам окончили «Школу материнства»

Фото: пресс-служба АВО
Она открылась при Владимирском областном перинатальном центре в апреле 2018 года. Учебная программа посвящена таким важным темам, как дородовая подготовка, техника грудного вскармливания, уход за ребенком, психологические аспекты беременности и родов.

Отдельные занятия проводятся по вопросам гигиены беременности, анестезии родов и особенностям течения послеродового периода. Лекции читают опытные врачи-неонатологи, акушеры-гинекологи и психологи.

Как отметила главный врач Владимирского областного перинатального центра Надежда Туманова, учебные курсы позволяют женщинам правильно подготовиться к родам, лучше понять физиологию беременности и избавиться от необоснованных страхов.

К слову, формат «Школы материнства» имеет давние традиции в региональной службе родовспоможения. Так, в Родильном доме №2 города Владимира мастер-классы для беременных проводятся уже семнадцатый год. В 2018 году «Школа материнства» открылась в поликлинике посёлка Андреево Судогодского района. Занятия проводят психолог, медицинская сестра женской консультации, патронажная медсестра и даже эксперт по красоте.

Как уже сообщал директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Алексей Мозалев, охрана материнства и детства – одно из приоритетных направлений системы здравоохранения. В 2019 году в регионе будет активизирована работа в сфере охраны материнства и детства за счет своевременной диагностики патологии беременности, снижения уровня преждевременных родов, увеличения выживаемости глубоко недоношенных детей и уменьшения числа абортов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…