21 февраля 2019 в 14:21

На М-7 вводятся ночные смены для большегрузов

Фото: Владимир Чучадеев
С 20 мая по 31 августа грузовикам запретят передвигаться по М-7 в дневное время при температуре воздуха выше 32 градусов Цельсия. Во Владимирской области ограничения коснутся также подъездов к Владимиру и Иваново.

Ограничения вводятся приказом Минтранса РФ для тяжеловесных автомобилей ради сохранности дорожного покрытия. Во время жары большегрузам можно будет передвигаться по федеральным трассам только с 22 до 10 часов.

Ограничения не будут распространяться на автомобили, перевозящие продукты, лекарства, топливо, почту и другие общественно-значимые грузы, например, необходимые для ликвидации ЧП или ремонтных работ. Автомобили экстренных служб, а также машины, использующиеся для перевозки пассажиров, не попадают под действие приказа, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород».

Читайте также: Крупные дорожные проекты придут во Владимир

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…