22 февраля 2019 в 15:37

В Муроме задержан закладчик наркотиков

Совместную операцию провели сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Муромский» и ОУФСБ, сообщает сегодня пресс-служба УМВД по Владимирской области. По подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков был задержан 42-летний житель Москвы.

Под сиденьем его автомобиля оперативники обнаружили и изъяли фольгированный сверток с порошкообразным содержимым. По заключению экспертов, это был опиоидный наркотик «метадон».

Правоохранители установили, что у задержанного был в нашем регионе «бизнес» на закладках. Из них оперативники изъяли еще 27 свертков с аналогичным содержимым. В общей сложности из незаконного оборота изъято 3,71 грамма наркотического средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции устанавливают канал приобретения запрещенных веществ, проводится проверка на причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Фигурант находится под стражей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…