22 февраля 2019 в 17:01

Пациентов из Владимирской области примут в центрах ядерной медицины Подмосковья

Фото: пресс-служба департамента АВО
Договоренность об этом была достигнута сегодня, 22 февраля, во время рабочего визита директора департамента здравоохранения Алексея Мозалева и его заместителя Елены Овчинниковой в онкорадиологический центр «ПЭТ-Технолоджи»

Это - подразделение федеральной сети ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи», входящей в структуру «Роснано» (Московская область).

Глава ведомства встретился с главным врачом онкорадиологического центра в Балашихе Александром Филимоновым, ознакомился с работой медицинского учреждения, его диагностическими возможностями, наметили направления сотрудничества.

Александр Филимонов представил онкорадиологические центры «ПЭТ-Технолоджи» как ведущие специализированные лечебные учреждения страны, где оказывают радиотерапевтическую и радиохирургическую помощь пациентам со злокачественными новообразованиями. В арсенале врачей таких центров - такой современный и эффективный метод диагностики, как ПЭТ-КТ, который сочетает возможности позитронно-эмиссионной (ПЭТ) и компьютерной томографии (КТ) и позволяет по трехмерному изображению с высокой долей достоверности отличить доброкачественное образование от злокачественного, причем даже на самых ранних стадиях.

– В сотрудничестве онкорадиологических центров «ПЭТ-Технолоджи» и системы здравоохранения Владимирской области большой потенциал, который мы намерены развивать, – отметил директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев.

По словам главы ведомства, в 2018 году в перечень медицинских услуг, финансируемых за счет средств ОМС, вошла позитронно-эмиссионная томография. На территории Владимирской области пока нет возможности проведения данного вида исследования, и наши онкобольные смогут обследоваться в центрах ядерной медицины.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…