22 февраля 2019 в 17:30

В канун 23 февраля Владимир Сипягин вручил госнаграды землякам

Фото: пресс-служба АВО
Один из лучших примеров боеготовности в Российской армии показывают командиры и военнослужащие 27-й ракетной армии, штаб которой дислоцируется во Владимире.

- С такими защитниками жители Владимирской области чувствуют себя в полной безопасности, – сказал Владимир Сипягин, выступая сегодня, 22 февраля, во Владимире, в областном Дворце культуры и искусства, где состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В нем также участвовали сенатор Александр Пронюшкин, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания, и.о. командующего 27-й гвардейской ракетной Витебской Краснознаменной армией Андрей Бурбин, руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, ветераны Вооруженных сил и военнослужащие, руководители учреждений и общественных организаций области.

Он напомнил также, что 15 февраля наш земляк, ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Ковтун был удостоен звания Героя России.

Кстати, сам губернатор не понаслышке знаком с тем, каков каждодневный ратный труд военнослужащих. Его отец более 35 лет отдал Вооруженным Силам, вышел в отставку в звании полковника. «Я воспитан на славных воинских традициях и сам служил в армии», – сообщил он.

На торжественном собрании Владимир Сипягин вручил государственные и областные награды ряду жителей региона. Так, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены первый заместитель главы администрации областного центра Владимир Гарев и наладчик станков и манипуляторов с программным управлением ковровского Завода им. В.А. Дегтярева Николай Тулов.

За большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу медалью «За заслуги перед Владимирской областью» награждены генеральный директор Юрьев-Польского завода «Промсвязь» Николай Макеев, ветеран спорта Анатолий Митрофанов, генеральный директор Ковровского лесокомбината Юрий Назаров.

В завершение собрания был дан большой праздничный концерт от ведущих исполнителей и творческих коллективов региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
38 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…