25 февраля 2019 в 10:11

В Коврове осуждена начальник почтового отделения, получившая пенсии за стариков

Фото: Наталья Ларина
Она отделалась легким испугом - получила 2 года условно с испытательным сроком на тот же период. Кроме того, дама лишена права занимать должности, связанные с распоряжением денежными средствами в государственных и муниципальных организациях, сроком на два с половиной года, сообщает пресс-служба горсуда Коврова.

Следствием и судом установлены обстоятельства случившегося.

В мае прошлого года женщина заступила на службу в одно из отделений почтовой связи Ковров 1 УФПС Владимирской области – Филиал ФГУП «Почта России» ОСП Ковровский почтамт. А уже в августе пустилась во все тяжкие - фиктивно оформила платежные поручения на доставку пенсии на дом 5 жителям. После чего положила себе в карман 102 тыс. 549 рублей 33 копейки.

Обман очень быстро вскрылся. Почта России оценила свой ущерб в ту же сумму. Пойманная на краже начальница внесла в кассу треть суммы, раскаялась и воспользовалась правом на рассмотрение дела в особом порядке.

Остаток уведенной у пенсионеров сумму - 64 360 рублей 71 копейка – родная контора разрешила ей выплатить в рассрочку на 6 месяцев. Суд также проявил гуманность: не установил обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой. Приговор – условный, но в законную силу еще не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…