25 февраля 2019 в 12:14

Подростки из Радужного догнали вора, укравшего телефон у школьницы

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
В канун Дня защитника Отечества полицейские вручили благодарности трем 17-летним местным жителям. Ребята не растерялись и не испугались — задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в совершении грабежа. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Это случилось 14 февраля. Алексей Сударкин, Михаил Балыгин и Иван Макаров возвращались домой после спортивной секции. Рядом с ними шла школьница, которая разговаривала по телефону. Внезапно к девушке подбежал неизвестный, вырвал из рук гаджет и попытался скрыться. Молодые люди не растерялись и действовали молниеносно. Иван остался с перепуганной девочкой, а Михаил и Алексей бросились вслед за нападавшим. Догнав его, ребята вызвали полицию и удерживали мужчину до приезда правоохранителей.

На следующий день в отношении задержанного, ранее судимого местного жителя, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж).

Вручая благодарности ребятам, помощник начальника МО МВД - начальник ОРЛС Михаил Шабанов отметил, что ребята, несмотря на возраст, поступили как настоящие мужчины, достойно и смело. Сотрудники полиции пожелали юношам успехов в учебе и спорте и пригласили на службу в органы внутренних дел.

В ответном слове ребята поблагодарили сотрудников полиции, а также отметили, что поступить иначе не могли и всегда готовы оказать помощь полицейским в охране правопорядка в родном городе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…