25 февраля 2019 в 14:32

Как Андреева и Бортич мужчин верности учили

Российский кинематограф в этот уик-энд представляет режиссерша Елена Хазанова (не жена и не дочь юмориста!) с комедией «Любовницы», в которой сняла характерных Марию Шалаеву и Юлию Александрову, а также вездесущую Александру Бортич и любимую женщину Федора Бондарчука Паулину Андрееву.

В итоге девочки как следует «отожгли». В активе Хазановой до сих пор из заметных работ был только «Синдром Петрушки», картина любопытная, свежеатмосферная, но, на мой взгляд, сильно на любителя. С «Любовницами» все иначе – это веселая история может «зайти» у самого широкого зрителя, который отправится в кино не за шедевром, а развлечься вечерком, «просто посмеяться», не загружая голову и пожевав попкорн. «Любовницы» для этой цели прекрасно подойдут. Если, конечно, у вас, в отличие от меня, нет хронической идиосинхрозии на Бортич, лицо которой в последнее время буквально «прет» из каждого проекта. Впрочем, даже у меня эта идиосинхрозия поубавилась после «Я худею» - что хорошо, то хорошо, даже с Бортич.

У меня сложилось впечатление, что идею для своего кино Хазанова и К взяли у голливудской комедии «Другая женщина» с Кэмерон Диас и Николаем Костер-Вальдау. Если вы «Другую женщину» еще не видели и хотите посмотреть оба фильма, начните с «Любовниц», потому что у «Другой женщины» класс все-таки повыше.

В фильме Хазановой, как и в американском «собрате», три главные героини – медсестра, студентка и актриса. Но наши живут в Москве и однажды случайно встречаются в общепите. За разговором девчонки выясняют, что все они в одинаковой ситуации – каждая только что рассталась со своим мужчиной. А эти самые трое мужчин были женатиками. Чем не повод «навалять» гадам? А отомстив своим бывшим, девочки вошли во вкус и решили продолжать «проект» по выводу изменников на чистую воду и помогать другим «потерпевшим» артистично и с выдумкой мстить обидчикам.

У «Любовниц» есть дополнительные плюсы. Во-первых, это мужская часть актерского ансамбля в лице Сергея Гармаша, Гоши Куценко и звезды «Домашнего ареста» Александра Робака. Во-вторых, за саундтрек в фильме отвечала фронтменша «Ночных снайперов» Диана Арбенина.

Трейлер

Заголовок в газете: "Любовницы"
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
32 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…