26 февраля 2019 в 09:38

Владимирцы встречают весну с гриппом и ОРВИ

Фото: Владимир Чучадеев
Почти на 40 процентов (точный показатель - 38,9%) в регионе превышен эпидпорог. За прошедшую неделю зарегистрирован 13061 случай острых респираторных вирусных инфекций. Большинство заболевших - 7644 – дети, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Относительно высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен в 10 административных округах. Чаще всего болеют во Владимире, в Гусь-Хрустальном, Киржачском и Ковровском районах. В областном центре за этот период за медицинской помощью обратилось 4 130 человек, среди них 2 199 детей.

Врачи продолжают диагностировать у заболевших симптомы двух коварных видов гриппа – свиного и гонконгского. Первый определен у 27 человек, второй – у 23. Помимо этого, отмечают санитарные врачи, продолжается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (парагрипп и риновирусы).

Чтобы остановить распространение ОРВИ среди школьников, вводятся ограничения на занятия. На минувшей неделе были распущены по домам по одному классу во второй и четвертой школах Владимира.

Роспотребнадзор напоминает всем руководителям образовательных учреждений о необходимости неукоснительно соблюдать требования санитарного законодательства, касающихся выявления во время «утренних фильтров» и отстранения от посещений детей и работников с признаками инфекционных заболеваний, своевременного разобщения детей при регистрации групповых очагов заболеваний и т.п.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…