26 февраля 2019 в 13:55

Прокуроры увязли в сугробах на улицах Владимира

Фото: Владимир Чучадеев
Надзорники, похоже, сошлись во мнении с горожанами о том, что столицу региона блестяще убирают только в центре. Сегодня пресс-служба ведомства опубликовала итоги проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части своевременности и полноты проведения мероприятий по уборки улиц после снегопадов.

Выводы прокуратуры резко расходятся с заявлением мэрии о том, что дороги города убираются круглосуточно и до нормативного состояния. В частности, прокуратура отметила, что Центр управления городскими дорогами не в полном объеме выполнил технологические операции по зимней уборке дорог, пешеходных переходов. Имеют место снежные отложения на проезжей части на улицах: 40 лет Октября, Чернышевского в районе школы № 15, на проспекте Ленина от площади Победы до улицы Чапаева снежные отложения на середине проезжей части.

Сугробы на краю проезжей части, мешающие автомобилистам разъезжаться, выявлены на проспекте Ленина от дома № 5 до дома № 17, ул. Белоконской от дома № 4 до дома № 16, ул. Чернышевского (на всём протяжении), ул.Асаткина (на всём протяжении), ул.Белякова (на всем протяжении), ул.Растопчина (на всём протяжении), ул. 40-лет Октября, ул.Юбилейная от Суздальского проспекта до ул.Егорова, ул.Егорова от дома № 13 до дома № 17, ул.Соколова-Соколенка (на всем протяжении), Красносельский проезд (на всём протяжении), ул.Погодина (на всем протяжении), ул.Пугачева (на всем протяжении), ул. Диктора Левитана (на всем протяжении), ул.Разина (на всем протяжении)... И этот список могут продолжить и прокуроры, и многие горожане.

Пешеходы также вынуждены двигаться, штурмуя снежные валы. Подобная картина наблюдается на пешеходных переходах по следующим адресам: ул.Большая Нижегородская, д.71, ул. Белоконской дома №№12,14, ул.Чернышевского в районе школы № 15.

Насмотревшись на «образцовую» уборку, прокуратура города внесла представление в адрес директора муниципального учреждения с требованием о незамедлительном принятии мер, направленных на уборку в установленном порядке объектов внешнего благоустройства муниципального образования.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
39 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…