26 февраля 2019 в 15:55

За гибель автослесаря ответит руководство Муромской автоколонны

Фото: из архива редакции
По факту гибели рабочего, осуществлявшего ремонт автобуса на трассе, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица АО «Муромское ПАТП».

Как сообщает старший помощник руководителя Владимирского следственного управления Ирина Минина, уголовное дело возбуждено по второй части статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда и техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

3 октября 2018 года в районе деревни Лаврово Судогодского района произошла поломка автобуса рейса Муром-Владимир. Для доставки пассажиров к месту назначения прибыл другой автобус АО «Муромское ПАТП». На место также прибыли начальник ремонтных мастерских и автослесарь предприятия. Осмотрев неисправный автобус, они приступили к устранению поломки.

В какой-то момент автобус сорвался с домкрата, в результате чего автослесарь, находившийся под автобусом, получил травмы, не совместимые с жизнью.

На основе собранных материалов следователь СК России во взаимодействии с отраслевыми специалистами пришел к выводу о том, что произошедшее стало возможным в результате ненадлежащей организации производства ремонтных работ транспортного средства ответственными должностными лицами предприятия.

Исходя из действующих правил, неисправный автобус подлежал отбуксировке в ремонтно-механическую мастерскую для устранения неисправностей в специально отведенном месте, оснащенном необходимым оборудованием, приборами и инструментом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…