27 февраля 2019 в 13:16

Во Владимирской области распространяется «чернуха» на губернатора и его команду

Анонимные «супостаты», о которых говорил в ходе своей пресс-конференции Владимир Сипягин, выпустили газету без выходных данных с клеветой в отношении губернатора и руководства администрации Владимирской области.

Полноцветная восьми-полосная пропагандистская газета выпущена тиражом 100 тысяч экземпляров. Называется анонимное издание «областная газета». Из содержания материалов сразу становится понятно, что цель газеты – снижение рейтинга губернатора Владимирской области.

Несмотря на то, что Владимир Сипягин в последние месяцы неоднократно публично заявлял о намерениях не допустить завоза во Владимирскую область мусора и ТБО из соседних регионов, основным направлением критики в адрес губернатора в пропагандисткой газете используется именно тема «московского мусора». Остальные «информационные наезды» в адрес губернатора и его команды скомпилированы из сообщений различных анонимных телеграмм-каналов, расплодившихся во Владимирском медиа-пространстве после победы Владимира Сипягина во втором туре губернаторских выборов.

На развороте агитационной газеты размещен «спрут», по своей стилистике отсылающий читателя во времена «чёрных» пропагандистских материалов против экс-губернатора Владимирской области Николая Виноградова. Указанные фамилии авторов агитационных статей и заметок, скорее всего – вымышленные, потому что в журналистском сообществе 33 региона эти люди никому не известны.

По оценкам нашей редакции, стоимость очередного «информационного наезда» в адрес губернатора, включая затраты на написание материалов, вёрстку, печать и распространение 100 тысяч экземпляров «газеты», варьируется от 600 тысяч рублей до миллиона. Остается догадываться только о личности столь щедрого заказчика, ведь цели непрекращающейся информационной атаки и так очевидны.

Редакции не удалось оперативно получить комментарии правоохранительных органов по поводу проводимых действий в отношении изготовителей и распространителей незаконных печатных материалов.

Пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Петрова сообщила, что один из складов незаконной печатной продукции (напомним, газета без выходных данных) был обнаружен утром 27 февраля в подвале дома №155 «Б» по улице Лакина областного центра.

«Сознательная уборщица ликвидировала "закладку" нелегальной печатной продукции, содержащей небылицы про губернатора Владимира Сипягина и его команду. Известно, что "супостаты" напечатали 100 тысяч экземпляров полностью цветного четырехполосного "боевого листка". Пачки т.н. "областной газеты" развезли по муниципалитетам, временно складировали в местах, откуда, очевидно, их удобно разнести по ближайшим жилым домам и учреждениям. Один из таких тайных складов временно разместился в подвале дома 155б по ул. Лакина в г. Владимире. Там было пристроено 10 пачек примерно по 500 газет (5000 экземпляров дорогого "полноцвета!). Однако выполнить свое черное дело супостаты не успели. Добросовестная уборщица выбросила обнаруженные пачки в мусорные баки. Как она прокомментировала свои действия, "я с 6 утра хожу здесь и убираю за всеми. У меня чистота везде. А мусору место - на помойке". – говорится в сообщении пресс-секретаря губернатора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
43 минуты назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.