28 февраля 2019 в 10:15

Владимирец грабил банки, не выходя из дома

Фото: из архива редакции
Сотрудники УФСБ России по Владимирской области во взаимодействии полицейскими выявили и задержали 34-летнего жителя Владимира, который успешно обчищал банки, сидя на диване.

По версии следствия, с 2016 года по май 2018 го, этот «самородок» на собственном ноутбуке сам разработал программку, которая успешно «взламывала» информационные банковские системы и похищала денежные средства. Получив виртуальный доступ к банковским хранилищам, подозреваемый жадничать не стал – поделился своим успешным «ноу-хау» с другими.

В феврале нынешнего года на основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов СЧ СУ УМВД России по Владимирской области возбудило против «компьютерного гения» уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.273 УК России - создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
24 минуты назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…