28 февраля 2019 в 14:15

Продолжатели миссии Доктора Лизы оценили Вязниковский дом-интернат

Фото: пресс-служба АВО
Исполнительный директор, руководитель благотворительной программы Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Рустамова поделилась впечатлениями от знакомства с Вязниковским домом-интернатом для престарелых и инвалидов «Пансионат имени Е.П. Глинки».

Здесь она участвовала в торжествах по случаю Дня памяти Елизаветы Глинки.

Ольга Рустамова отметила уровень комфорта пансионата и чуткое отношение персонала к постояльцам. В частности, она заметила:

«Вся территория дома оборудована по программе «Доступная среда», благодаря чему слабовидящие и маломобильные жители пансионата чувствуют себя комфортно и не ограничены в передвижении. Но главное здесь совсем не новейшее оборудование, а атмосфера домашнего уюта и тепла. Здесь нет палат, их называют «квартиры», а коридоры носят названия проспектов.

За окном бушует февральская метель, а в здании из-за свежих букетов и светлых штор на окнах всегда преобладает весеннее настроение. Бабушкам и дедушкам скучать здесь не дают, всегда можно найти занятие по душе. Есть комнаты, оборудованные для мастер-классов по творчеству, кройке и шитью, большой зал для занятий спортом, еженедельно проходят развлекательные программы. В пансионат со всего района приезжают с художественной самодеятельностью.

А ещё интернат может похвастаться своей столовой (в которой трудится лучший шеф-повар региона) и шестиразовым питанием. Пансионат имеет медицинскую лицензию, в штате есть свой врач и два круглосуточных медицинских поста. Лежачим подопечным обеспечен особый уход. Но больше всего меня порадовало отношение к постояльцам. К старикам относятся с уважением и прислушиваются к их пожеланиям. Директор пансионат Екатерина Александровна Сергеева знает проживающих не только по имени, но и интересуется судьбой каждого.

Учреждение нельзя назвать «закрытым», так проживающим разрешены прогулки за пределами интерната, а для встреч с родственниками оборудована отдельная гостевая комната. Пансионат не оказывает платных услуг и является государственным учреждением, попасть сюда можно только по путёвке от социальной службы региона. Могу ещё долго и восхищенно рассказывать про «Пансионат им. Е.П. Глинки», но лучше зайдите к ним на сайт и убедитесь сами, что это учреждение достойно носить имя Доктора Лизы», – отмечается в отзыве Ольги Рустамовой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
сегодня в 17:56 Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…