2 марта 2019 в 17:30

Ставровская СОШ открыта прогрессивным инновациям

Ставровская СОШ Собинского района - современная школа, где обучается 710 детей, где работает педагогический коллектив единомышленников. Образовательная организация является базовой по реализации сетевой модели, ориентированной на качество общего образования сельских школьников, и одним из лучших учреждений Владимирской области, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках нацпроекта.

Верность традициям, открытость к инновациям

В Ставрове создана и успешно реализуется модель «Воспитательное пространство школы». Действует волонтерский отряд «Город молодых», работает школьный музей и спортивные секции. Гордость школы - ДВПО «Потешный полк», которому в 2019 году исполняется 22 года. На протяжении многих лет бессменным руководителем полка был Владимир Ильич Фурман, у истоков объединения стоял Герой России Павел Якимкин, уроженец Ставрова. В 2015 году «Потешному полку» за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной Президентом РФ была вручена памятная медаль к 70-летию Победы.

Как рассказала «ВВ» директор школы Лариса Никишина, Ставровская средняя общеобразовательная школа верна своим традициям и при этом открыта прогрессивным инновациям.

Ставровские школьники имеют возможность заниматься роботехникой и научно-техническим творчеством, участвовать в федеральных и областных проектах. Например, в январе 2019 года они выступили на III региональном чемпионате «ЮниорПрофи» по стандартам JuniorSkills и добились положительных результатов.

Ставровская СОШ неоднократно признавалась лучшей в части внедрения инновационных программ не только на областном, но и на федеральном уровне. Два года назад школа из глубинки вошла в национальный реестр ведущих образовательных учреждений России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…