4 марта 2019 в 00:51

Во Владимире осудили банду страховых мошенников

Фото: из архива редакции
Во Владимире вынесли приговор в отношении троих молодых людей, признанных виновными в мошенничестве в сфере автомобильного страхования.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, 29 мая 2017 года на участке автодороги Собинка-Лакинск-Ставрово молодые люди инсценировали дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Ауди А4 и ВАЗ 21074.

Злоумышленники вызвали на место сотрудников ГИБДД, которые, не подозревая подвоха, оформили аварию. После этого один из участников "схемы" предоставил в филиал ПАО СК «РОСГОССТРАХ» по Владимирской области пакет документов, необходимый для страхового возмещения убытков по полису ОСАГО и получил от страховой компании 190 тыс. рублей. Через какое-то время у представителей страховой компании возникли подозрения относительно правдивости наступления страхового случая и они обратились в правоохранительные органы.

Суд назначил одному из подсудимых наказание в виде обязательных работ сроком 480 часов, второй подсудимый получил 360 часов обязательных работ.

Третий соучастник полностью загладил причиненный преступлением вред. Ему назначен штраф в размере 20 тыс. рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
45 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…