4 марта 2019 в 11:51

В Кольчугино рыбак нашел револьвер и решил пострелять

В Кольчугино в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, в конце января в местную больницу поступила женщина с огнестрельным ранением. Полицейским пострадавшая пояснила, что получила ранение в результате выстрела из револьвера, принадлежащего супругу.

В результате обыска по месту жителя семейства, сотрудники полиции обнаружили и изъяли оружие и патроны. Муж пострадавшей признался полицейским, что револьвер нашел во время рыбалки на водохранилище и решил оставить его себе в качестве сувенира. Разумеется, разрешение на хранение оружия у мужчины отсутствовало.

При каких обстоятельствах был произведен выстрел в женщину, в полиции не уточняют.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…