4 марта 2019 в 15:38

Прокуратура требует запретить платную рыбалку в селе Оликово Суздальского района

Озеро вблизи села Оликово Суздальского района  Фото: vladimirtravel.ru
Суздальская прокуратура нашла нарушения в деятельности ООО "Оликовское озеро" и теперь через суд требует запретить платную рыбалку на водоёме.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в 2014 году между ООО «Оликовское озеро» и департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации области заключены три договора водопользования для использования акватории водного объекта (в том числе для рекреационных целей).

Разрешение на добычу водных биологических ресурсов в указанном месте общество не получало.

По постановлению прокурора предприниматели были привлечены к административной ответственности, но как показали дальнейшие проверки, действенных мер для устранения нарушений обществом не предпринималось.

Тогда прокурором в суд было направлено исковое заявление о запрете деятельности юридического лица по организации любительского и спортивного рыболовства на водном объекте. В настоящее время суд рассматривает материалы иска прокуратуры.

Также в прокуратуре отмечают, что в 2018 году было выявлено 130 нарушений в сфере охраны и добычи водных биологических ресурсов. Сотрудниками прокуратуры было опротестовано 9 незаконных правовых актов, в суд направлено 44 заявления, внесено 12 представлений, 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 16 лиц – к административной ответственности, возбуждено 11 уголовных дел.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…