4 марта 2019 в 16:33

Грипп и ОРВИ начали отступать

Фото: Наталья Ларина
Только один класс – первый в первой школе города Владимира был отправлен на вынужденные каникулы на минувшей неделе.Региональное Управление Роспотреднадзора опубликовало сегодня сводку за минувшую неделю.

В ведомстве сообщают о 12 тыс 396 зарегистрированных случаев заболевания ОРВИ и гриппом в регионе, среди них - 7368 дети. Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди совокупного населения находится выше эпидемического порога почти на треть.

В областном центре за медицинской помощью обратилось 4030 человек, среди них 2 153 ребенка. Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди совокупного населения находится ниже эпидпорога на 5,7%.

Однако два коварных вируса гриппа остаются с нами. Так называемый гонконгский вирус А(Н3N2) определен у 11 человек, «свиной» A(H1N1) – у девятерых.

Больше всего заболевших ОРВИ помимо Владимира, в Кольчугинском, Киржачском, и Собинском районах.

Санитарные врачи призывают позаботиться о профилактике: избегать либо сократить время пребывания в общественных местах, пользоваться одноразовыми масками, держаться подальше от кашляющих и сморкающихся, ограничить доступ на учебу и работу граждан с признаками острых респираторных инфекций. ну а если все-таки заболели, то остаться дома и вызвать врача.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…