5 марта 2019 в 17:29

Поручения Президента России созвучны с задачами ТПП по развитию бизнеса

Фото: из архива редакции
Послание Президента России Федеральному Собранию продолжает вызывать отклики во Владимирском регионе. Поручения Путина относительно свободы предпринимательства и прекращения неправомерного давления на бизнес нашли позитивный отклик в Торгово-промышленной палате.

Президент ТПП Владимирской области Иван Аксенов отметил:

- Важно, что Президент России сделал акцент на том, что нужно избавляться от всего, что ограничивает свободу и инициативу предпринимательства. Это особенно касается малого и среднего бизнеса, поскольку у крупных предприятий есть ресурсы, чтобы отбиваться от бесконечных проверок и судебных процессов, а у «малышей» зачастую нет на это ни времени, ни средств. Да и руководители крупных предприятий нередко сетуют на то, что нарушения им приписывают «умозрительно», на основе субъективных оценочных суждений представителей контрольно-надзорных органов.

Президент приводит цифры: почти половина дел (45 процентов), возбуждённых в отношении предпринимателей, прекращается, не доходя до суда. Тут много причин – не только указанная выше надуманность претензий со стороны контрольно-надзорных органов (в том числе по причине недостаточной квалификации проверяющих), но и своевременное оказание предпринимателям юридической или консультационной поддержки со стороны набирающих вес саморегулируемых или общественных объединений.

Да, Торгово-промышленная палата Владимирской области помогает с защитой бизнеса. Но хотелось бы, чтобы удалось сосредоточиться на помощи в его развитии и продвижении. Президент не зря обратил внимание на то, что от «самочувствия» одного предпринимателя в среднем зависит судьба 130 работников. Так что мы заботимся именно о мультипликативном эффекте продвижения бизнеса, прежде всего – в части повышения качества жизни земляков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
час назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…