7 марта 2019 в 11:49

Обладатель старинного пистолета стал фигурантом уголовного дела

В Киржачском районе у жителя Москвы нашли патроны, порох и два пистолета, один из которых оказался раритетом. В отношении 49-летнего гражданина возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов.

В декабре сотрудники УФСБ по Владимирской области обнаружили в доме гражданина: пистолет Тульский Коровина калибра 6,35 мм, пистолет Тульский Токарева калибра 7,62 мм (переделанный и модернизированный из охолощенного оружия), 171 патрон различного калибра для нарезного огнестрельного оружия, а также 200 г. пороха. Кроме того, в доме было приспособление для изготовления боеприпасов для нарезного оружия различного калибра, а также гильзы, пули и капсюли.

В ФСБ отмечают, что самозарядный пистолет Тульский Коровина является раритетом. Он выпускался с 1926 г. по 1935 г. Тульским оружейным заводом. Им вооружали сотрудников НКВД, старший командный состав Красной Армии, партийных работников. Пистолет также использовался в качестве подарочного и наградного оружия.
Сейчас представители правоохранительных органов в рамках уголовного дела, возбужденного в марте 2019 года, выясняют, как это оружие оказалось у гражданина.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 16:47 К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов
«Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия. Сегодня вспоминаем этапы развития Законодательного Собрания в годы V и VI созывов.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…