7 марта 2019 в 14:58

Скончался рабочий, пострадавший во время пожара на заводе "РусДжам"

Фото: СУ СКР по Владимирской области
7 марта в ожоговом центре Нижнего Новгорода скончался 32-летний мужчина, получивший ожоги во время пожара на заводе по производству стеклотары в Гороховце Владимирской области.

Факт гибели 32-летнего мужчины, получившего ожоги 80 % поверхности тела, подтвердили в Гороховецкой центральной районной больнице, где остаются трое пострадавших. Еще три человека получают помощь в ожоговом центре Нижнего Новгорода.

Пострадавшим от 21 года до 47 лет. Среди них - двое граждан Киргизии, которые в России работают на законных основаниях. Все пострадавшие - строители из Санкт-Петербурга, которые по договору подряда выполняли на "РусДжаме" строительно-монтажные работы.

По материалам прокурорской проверки СУ СКР Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда и техники безопасности). В качестве версий пожара рассматриваются: неосторожное обращение с огнем, в том числе курение, а также замыкание электропроводки, к которой был подключен бытовой прибор.

Напомним, пожар возник в бытовке, где переодевались рабочие по окончании смены. В том же помещении хранились ведра с краской и растворители.

Подробности: Пожар на заводе "РусДжам". Хроника событий

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.