11 марта 2019 в 09:44

Бешеные лисы замечены в Коврове и районе

Сразу о двух положительных пробах на бешенство сообщает «Ковровская районная станция по борьбе с болезнями животных». Ветврачи предупреждают о возникновении двух очагов бешенства на территории райцентра и Ковровского района.

Подробности приводит пресс-служба городской администрации.

Сигнал от жителя деревни Говядиха о том, что его собаку по кличке Кунжут покусала лиса поступил 22 февраля. А тремя днями позже специалисты предприятия «Камион» заметили рыжую гостю на своей территории. 26 февраля здесь же был обнаружен ее труп.

Оба были переданы в лабораторию. «Патматериалы от диких животных отправлены в ГБУ «Владимирская областная ветлаборатория». Пришли положительные результаты по бешенству», - сообщают ветврачи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…