11 марта 2019 в 11:49

Новый проект Николь Кидман: на лицо ужасная, отважная внутри

Артистически 51-летняя Николь Кидман «стареет» очень красиво, последние несколько лет выбирая для себя неоднозначные роли в сложных, малобюджетных, но очень авторских, вкусовых проектах, где можно развернуться во всю ширину своего актерского дарования.

За работу в снятом всего за 9 млн долларов «Времени возмездия» актрису номинировали на «Золотой глобус». Причем, жюри явно оценило не только талант красавицы-актрисы, но и отсутствие у нее боязни выглядеть на экране, как поношенная грязная тряпочка. Это жанрово микстовое кино, в котором намешаны драма, триллер, детектив и мощный посыл «Всем рано или поздно приходится отвечать за свои поступки».


У Кидман по сюжету два образа одной и той же героини с разницей в 17 лет. В одном случае она молоденькая сотрудница полиции, которая вместе с напарником внедряется в криминальную банду Лос-Анджелеса, влюбляется в этого самого напарника и дает слабину, соблазнившись праздной жизнью. В итоге вся операция, ради которой парочка, собственно, и работала агентами под прикрытием, полетит в тартарары, а последствия этого сильно аукнутся через многие годы.


Во втором образе персонаж - буквально спившаяся бомжиха с потухшими глазами, морщинами, серыми губами и - безжалостным характером. Впрочем, именно такой для ее целей необходим.


Кино построено совсем не классически: флэшбеки событий постоянно «вклиниваются» в «наши дни». Жанр «криминальный триллер» «Время возмездия» отрабатывает по полной — не зря вся история вертится вокруг преступного социума, так что любителям киношных перестрелок и ограблений есть чем на просмотре усладить себе взор. А вот поклонникам хэппи-эндов лучше идти мимо «Времени возмездия» - финал здесь абсолютно не радостный. Юные киноманы тоже могут не беспокоиться: рейтинг фильма 18+.


Кроме Кидман, из узнаваемых актеров в фильме заняты Тоби Кеббелл и Себастиан Стэн. А сняла эту брутальную (несмотря на женщину в главной роли) историю Карин Кусама, обладательница приза молодежного жюри Канн за «Женский бой» с Мишель Родригес.

Трейлер

Заголовок в газете: "Время возмездия"
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…