11 марта 2019 в 12:19

В Александровском районе директор фирмы дисквалифицирован за невыплату зарплаты

По постановлению Александровской городской прокуратуры руководитель общества с ограниченной ответственностью «Виктория» дисквалифицирован за нарушение требований трудового законодательства.

Как установила проверка прокуратуры, 27 работникам предприятия не была выплачена зарплата за декабрь 2018 года в сумме 216 тыс. рублей. Также было выявлено, что некоторые сотрудники работают и вовсе без заключения трудовых договоров.

Прокурор района обратился от имени работников предприятия в суд, который удовлетворил иски о взыскании задолженности по заработной плате. Кроме того, в отношении директора были возбуждены дела об административных правонарушениях по факту невыплаты зарплаты и по факту уклонения от заключения трудовых договоров. По результатам рассмотрения этих дел, директора предприятия отстранили от занимаемой должности сроком на один год.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…