12 марта в 16:38

Владимирские тяжелоатлеты завоевали 8 медалей на первенстве и чемпионате России

Спортсмены из Владимирской области выиграли две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу в Москве.

Первенство России по классическому пауэрлифтингу проходило с 27 февраля по 3 марта, чемпионат – с 3 по 6 марта. В общей сложности в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из более чем 60 регионов страны. Владимирскую область представляли 14 атлетов из Владимира, Коврова, Суздальского и Собинского районов.

На первенстве России среди юношей до 18 лет успешно выступили Артём Слонов, Дмитрий Степанов и Денис Стольников, занявшие соответственно два вторых и третье места.

В категории «юниоры и юниорки до 23 лет» выступали студенты ВлГУ. Егор Хлебущёв (весовая категория «83 кг») стал вторым с результатом 690 кг.

Мария Забелина и Екатерина Назарова заняли соответственно первое и второе места. Забелина выступала в весовой категории «до 47 кг» и выиграла с результатом 308,5 кг, установив при этом два рекорда России: в приседаниях (110,5 кг) и в становой тяге (138 кг). Назарова выступала в весовой категории «57 кг» и показала результат 342,5 кг.

В чемпионате России золотую медаль в весовой категории «57 кг» выиграла Инна Филимонова с результатом 425 кг. Андрей Костенко, выступавший в весовой категории «74 кг», завоевал «бронзу» с результатом 682,5 кг.

Марина Штырова (весовая категория «47 кг») выполнила норматив Мастера спорта, показав общий результат 270 кг.

По итогам первенства и чемпионата России Марина Забелина, Егор Хлебущёв и Инна Филимонова отобрались на первенство и чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу, которые пройдут в июне 2019 года в Швеции.

Екатерина Назарова, Дмитрий Степанов и Андрей Костенко по итогам минувших соревнований отправятся на первенство и чемпионат Европы, которые состоятся в ноябре 2019 года в Литве.

Автор: Служба новостей
Во Владимире стартовал чемпионат ЦФО по тяжелой атлетике 17 мая в 15:37
17 мая во Владимире, во дворце спорта на стадионе "Торпедо" начался чемпионат Центрального федерального округа по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Владимирскую область на соревнованиях представят 14 спортсменов.
Во Владимире стартовал всероссийский турнир по тяжелой атлетике "Золотые купола" 13 мая в 17:49
13 мая во Владимире начались всероссийские соревнования тяжелоатлетов, посвященные памяти заслуженного тренера СССР В. П. Кузнецова. Турнир собрал 23 команды со всей России.
Владимирские штангистки выиграли по три золота на домашнем первенстве России 23 апреля в 07:12
21 апреля во Владимире завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок от 15 до 23 лет. Владимирские спортсменки Наталья Щеголева и Ирина Фурдик завоевали по три золотых медали.