13 марта 2019 в 16:46

На дороги Владимирской области будет выделено 6 миллиардов рублей

За пять лет на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владимирской области планируется направить более 6 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения во Владимирской области под председательством губернатора Владимира Сипягина.

Перед регионом на федеральном уровне поставлена задача в 2 раза снизить количество аварийно-опасных участков на дорожной сети, увеличить количество стационарных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автодорогах регионального или межмуниципального, местного значения.

Для этого из федерального бюджета планируется до 2024 года направить 3 млрд 597,3 млн рублей, в том числе на Владимирскую городскую агломерацию – 3 млрд 456 млн рублей. На областные дороги вне этой агломерации федеральные средства в размере 141,3 млн рублей предусмотрены только на 2019 год. Из консолидированного бюджета Владимирской области на софинансирование мероприятий Национального проекта за 6 лет должно быть выделено 2 млрд 485,3 млн рублей, из них 1 млрд 098 млн рублей из областного бюджета и 577,3 млн рублей из местных бюджетов.

В состав Владимирской городской агломерации вошли Владимир, Камешково, Лакинск, Радужный, Собинка, Ставрово, Судогда, Суздаль и Юрьев-Польский. Общая протяжённость дорожной сети агломерации составляет 793,8 км, она включает в себя 191,2 км федеральных автомобильных дорог, 272,4 км автодорог регионального и межмуниципального значения и 330,2 км – местного значения.

Уже в этом году в рамках Нацпроекта планируется отремонтировать 55,6 км автодорог регионального и межмуниципального значения, а также 23,8 км автомобильных дорог местного и 40,15 км – регионального значения, включённых во Владимирскую городскую агломерацию.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…