15 марта 2019 в 18:01

Сотрудники ГИБДД и добровольцы провели акцию в Юрьев-Польском

В Юрьев-Польском Госавтоинспекторы провели рейдовые мероприятия по выявлению правонарушений, связанных с правилами перевозки детей

В целях недопущения случаев перевозки детей без использования удерживающих устройств, контроля за безопасностью юных пассажиров, утром 15 марта вблизи дошкольных учреждений города Юрьев-Польский сотрудники отдельной роты дорожно-патрульной службы ОМВД России по Юрьев-Польскому району при содействии коллег из регионального Управления провели рейдовое мероприятие.

Данные мероприятия силами сотрудников ГИБДД в нашем регионе проводятся регулярно. Отличие же сегодняшней акции в том, что к участию были привлечены студенты Юрьев-Польского финансово-экономического колледжа – активисты молодежного объединения «Добровольческий патруль полиции».

Работая совместно с сотрудниками полиции, добровольные помощники раздавали водителям памятки, напоминая о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Самым юным участникам дорожного движения участники рейда вручали светоотражающие элементы.
Кроме этого, вместе с полицейскими будущие дипломированные специалисты в сфере финансовых отношений напомнили гражданам об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу и вручили листовки с алгоритмом действий для граждан в случае, если они столкнулись с фактами коррупции.
В ходе рейда сотрудники полиции проверили более 150 транспортных средств. Сотрудники ГИБДД составили 8 административных материалов за нарушение ч. 3 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения). Санкцией данной статьи для водителя предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.
С нарушителями были проведены профилактические беседы о правилах перевозки детей в салонах автомобилей. Сотрудники полиции в очередной раз напомнили водителям, что использование детского удерживающего устройства, в первую очередь, необходимо для обеспечения безопасности юного пассажира.
Кроме того, в ходе рейда от управления транспортными средствами были отстранены два водителя: один находился за рулем, не имея при себе водительского удостоверения, у второго срок действия водительского удостоверения истек.

Совместная работа полицейских и представителей общественности будет продолжена и в дальнейшем.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…