15 марта 2019 в 18:38

Руководители компании "Генериум" отмечены правительственной премией

Фото: пресс-служба АВО
Премьер-министр России Дмитрий Медведев наградил российских учёных за самые важные проекты 2018 года. Среди лауреатов премии Правительства РФ в области науки и техники – научно-производственная компания «Генериум» из Петушинского района Владимирской области.

В частности, за участие в выполнении проекта по «разработке, промышленному производству и масштабному внедрению полного спектра отечественных препаратов рекомбинантных факторов свертывания крови VII, VIII и IX для лечения гемофилии» отмечены президент ООО «Международный биотехнологический центр «Генериум» Александр Шустер и генеральный директор АО «Генериум» Дмитрий Кудлай.

На сегодняшний день «Генериум» – единственная в мире компания, которая может обеспечивать пациентов сразу всеми тремя видами рекомбинантных факторов свертывания крови для лечения гемофилии А, В и ингибиторной формы. Производство подобных препаратов в России даёт возможность не только предоставлять пациентам качественные лекарственные средства, но и экономить государственные финансы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…