18 марта 2019 в 19:00

Киноклуб "Политехник" приглашает на "Фокстрот"

Очередной весенний подарок всем киноманам от владимирского киноклуба «Политехник» при ВлГУ: показ драмы режиссера Шмоэля Моаза «Фокстрот», обласканной на Венецианском кинофестивале и награжденной призом Всемирной католической ассоциации по коммуникациям.

Этот фильм – плод труда кинематографистов Израиля, Швейцарии, Германии и Франции. Имена актеров широкому зрителю не скажут ничего, но некоторых из них благодаря громким проектам мы знаем в лицо: например, Сару Адлер (в ее активе «Мария Антуанетта») и Ширу Хаас («Жена смотрителя зоопарка»).


На экране мы видим две главных локации. Сначала в дом благополучной супружеской пары приезжает военный эскорт с известием, что их сын геройски погиб при исполнении воинского долга. Родители в шоке, горе и отчаянии. Вторая картинка: на удаленном блокпосту молоденькие бойцы – включая того самого сына, совсем, как мы увидим, не героя - коротают рутинные служебные будни. В самом Израиле кино не одобряли – ведь в нем показано, как Армия обороны Израиля покрывает убийство своими военными четырех арабов.


С точки зрения жизненной точности и четкости во всей ее скучной повседневности, операторской работы, проработки диалогов и актерских перфомансов психологичный, эмоциональный «Фокстрот» - великолепное кино, не зря критики в большинстве своем картину хвалят.

Артисты так хороши, что не почувствовать себя «в шкуре» их героев при просмотре практически невозможно. Реально пробирает до косточек! Но есть у «Фокстрота» одно качество, которое одни зрители сочтут достоинством, а другие – недостатком: «Фокстрот» словно безоценочная документалка – в том смысле, что не выдает никакого резюме, вывода, авторского мнения на арабо-израильское противостояние. Решите сами, если присоединитесь к друзьям "Политехника" на показе "Фокстрота" 26 марта.

Трейлер

Заголовок в газете: "Фокстрот"
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
час назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…