18 марта 2019 в 16:36

Во Владимире больных кормили кефиром с кишечной палочкой

Фото: Владимир Чучадеев
Управления Россельхознадзора по Владимирской области сегодня сообщило о результатах мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов. По информации ведомства в одной из больниц областного центра (в какой именно не уточняется) кефир (жирность 3,2%) и 20-типроцентная сметана от ООО «Тырновский молочный завод» (Московская область, город Мытищи) оказались с нерецептурными добавками.

По результатам лабораторных исследований, проведенных в испытательном центре ФГБУ «ВНИИЗЖ», в этой молочной продукции выявлено не соответствие: в кефире по микробиологическому показателю – бактерии группы кишечной палочки (колиформы), в сметане установлена фальсификация жирами немолочного происхождения.

О данном факте Управление Россельхознадзора проинформировало Федеральную службу по аккредитации с целью отзыва декларации, а также соответствующие территориальные надзорные органы по городу Москва, Московской и Тульской областям для принятия мер реагирования.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской области обращается с просьбой сообщать о продаже или выявлении данной молочной продукции по телефону: 8(4922) 42-10-52.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…