19 марта 2019 в 16:26

Более 500 га бесхозных земель выявили прокуроры в Суздальском районе

Фото: Владимир Чучадеев
Надзорное ведомство обнаружило зарастающие поля на территории муниципального образования Новоалександровское. Они находятся в границах землепользования СПК «Клементьево», «Цибеево» и «Стародворский», а также АО «Сновицы».

При этом администрация поселения не спешит идти в суд, чтобы оформить их в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба ведомства.

Собственники и наследники невостребованных земель до настоящего времени не установлены, земель нет ни в муниципальной собственности, ни в обороте, - констатировали прокуроры. Выбывшие из хозяйственного оборота площади превращаются в леса. Деревья растут, а поступления в местный бюджет остаются нулевыми, отмечают надзорники. В этой связи главам администраций МО Селецкое и МО Новоалександрово внесены представления. Устранение нарушений взято межрайонной прокуратурой на контроль.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…